Personal ist unsere Kompetenz

Graz – Klagenfurt – Wien

Erfahrung zählt

Jahre Erfahrung

Aktuelle Stellenangebote

Erfolgreich besetzte Stellen

Über uns

Gegründet 1998, ist die arcus Personalmanagement GmbH heute ein Komplettanbieter in allen Personalangelegenheiten für Industrie, Gewerbe und öffentlichen Sektor. Dabei sind wir insbesondere ein kompetenter Partner in der Bereitstellung von qualifiziertem Fachpersonal mit dem Schwerpunkt im Kommunalbereich. Langjährige Erfahrung und Praxis-Know-how sind unsere besonderen Stärken.

Zinkanell Robert

Dr. Robert Zinkanell

Geschäftsführer

+43 (0) 316 / 890 850 
 r.zinkanell@arcuspersonal.com

„Die Ausgewogenheit zwischen wirtschaftlichen Aspekten einerseits und den Bedürfnissen der betroffenen Menschen andererseits ist uns ein besonderes Anliegen: Fachliche Kompetenz und persönliche Wertschätzung sind dabei die Eckpunkte unseres Handelns.“

Unser Team

Astrid Pansi

Prokuristin, Leiterin Kommunale Arbeitskräfteüberlassung

+43 (0) 316 / 890 850 – 16
a.pansi@arcuspersonal.com

Lisa Hödl

Personaldisposition Kinderbetreuung

+43 (0) 316 / 890 850 – 13
l.hoedl@arcuspersonal.com

Sabrina Gülli

Personaldisposition Kinderbetreuung

+43 (0) 316 / 890 850 – 18
s.guelli@arcuspersonal.com

Mag.a Eva Hofer

Executive Search

+43 (0) 316 / 890 850 
e.hofer@arcuspersonal.com

Claudia Zanghellini

Assistentin der GF

+43 (0) 316 / 890 850 – 14
c.zanghellini@arcuspersonal.com

Angelika Habith

Leitung Personalverrechnung

+43 (0) 316 / 890 850 – 10
a.habith@arcuspersonal.com

Andrea Winkler

Leitung Finanzen

+43 (0) 316 / 890 850 – 14
a.winkler@arcuspersonal.com

Anton Gspurning

Vertrieb Tourismus

+43 (0) 316 / 890 850
a.gspurning@arcuspersonal.com

Claudia Sauseng

Marketing und Kommunikation

+43 (0) 316 / 890 850 – 21
c.sauseng@arcuspersonal.com

Dr. Heinz Rothe

Arbeitsrecht und Mediation

+43 (0) 316 / 890 850
office@arcuspersonal.com

Astrid Pansi

Prokuristin, Leiterin Kommunale Arbeitskräfteüberlassung

+43 (0) 316 / 890 850 – 16
a.pansi@arcuspersonal.com

Lisa Hödl

Personaldisposition Kinderbetreuung

+43 (0) 316 / 890 850 – 13
l.hoedl@arcuspersonal.com

Sabrina Gülli

Personaldisposition Kinderbetreuung

+43 (0) 316 / 890 850 – 18
s.guelli@arcuspersonal.com

Mag.a Eva Hofer

Executive Search

+43 (0) 316 / 890 850 
e.hofer@arcuspersonal.com

Claudia Zanghellini

Assistentin der GF

+43 (0) 316 / 890 850 – 14
c.zanghellini@arcuspersonal.com

Angelika Habith

Leitung Personalverrechnung

+43 (0) 316 / 890 850 – 10
a.habith@arcuspersonal.com

Andrea Winkler

Leitung Finanzen

+43 (0) 316 / 890 850 – 12
a.winkler@arcuspersonal.com

Anton Gspurning

Vertrieb Tourismus

+43 (0) 316 / 890 850
a.gspurning@arcuspersonal.com

Claudia Sauseng

Marketing und Kommunikation

+43 (0) 316 / 890 850 – 21
c.sauseng@arcuspersonal.com

Dr. Heinz Rothe

Arbeitsrecht und Mediation

+43 (0) 316 / 890 850
office@arcuspersonal.com